Ortsverband Traunreut

Vorstandschaft Ortsverband Traunreut

Peter Noss

1. Sprecher des Ortsverbandes
Beruf: Studiendirektor a. D., Fachschuldozent

Kontakt:
Oberwalchen 33
83301 Traunreut
Tel. 0 86 69 / 35 62 501
peter.noss@gmail.com

Hans Baltin

2. Sprecher des Ortsverbandes
Beruf: selbstständig

Kontakt
Robert-Bosch-Str. 40
83374 Traunwalchen
Telefon: 0 86 69 / 81 95 50
hans baltin@gmx.de

Maria Helmberger-Noss

Kassierin
Beruf: Erzieherin i. R. 

Kontakt:
Oberwalchen 33
83301 Traunreut
Tel. 08669/3562501
helmberger.noss@googlemail.com

Diana Schallinger-Mayer

Schriftführerin
Beruf: Montagekraft

Kontakt:

Grüne Stadträte

Stadtrat Martin Czepan

Martin Czepan

 

Beruf: Diplomingenieur

Ämter: Fraktionssprecher, Referent für Umwelt, Werkausschuss, Lenkungsgruppe

Kontakt:
Berliner Str. 8a, 83301 Traunreut, Tel. 0 86 69 / 3 71 78, martin.czepan@gruene-traunstein.de

Stadträtin Helga Zembsch

Helga Zembsch

Beruf: Steuerberaterin

Ämter: Referentin für Sozialwesen, Hauptausschuss, Kulturausschuss, JUZ-Beirat

Kontakt:
Kienbergstraße 11, 83371 Stein, Tel. 0 86 21 / 6 17 37, helga.zembsch@gruene-traunstein.de

Stadtrat Simon Bauer

Simon Bauer

verheiratet,
Studiendirektor i. R.

Ämter: Verkehrsausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Kontakt: Tel. 0 86 69 / 48 61

Stadträtin Veronika Lauber

Veronika Lauber

Lehrerin an der Mittelschule Traunreut

Ämter: Referentin für Jugend, Bauausschuss

Kontakt: lauber.veronika@gmail.com