Ortsverbände im Landkreis Traunstein
Ortsverband Bergen
Ortsverband Bergen

Sprecherin: Gabriele Krutzenbichler

Schriftführer: Klaus Frank

Schatzmeisterin: Hilma Hallweger

Gemeinderäte: Stefan Schneider (Erster Bürgermeister), Peter Hallweger, Monika Mitterer, Kathi Hallweger, Dr. Kristian Krammer, Sabine Babl.

Ortsverband Chiemsee-Ost
Ortsverband Chiemsee-Ost

1. Sprecherin: Traudi Kraus

1. Sprecherin: Angelika Maier

Kassier: Willem Tette

Schriftführer: Richard Danhof

Beisitzer: Wolfgang Karlwach

Gemeinderäte: Sebastian Heller, Elisabeth Heimbucher, Wolfgang Ludwig, Andrea Roll

Ortsverband Marquartstein
Ortsverband Marquartstein

Kontakt: Peter Lloyd

info.mstein@gmx.de

Sprecher: Peter Lloyd

Gemeinderat: Peter Lloyd

Ortsverband Ruhpolding
Ortsverband Ruhpolding

Kontakt: 

Sprecherin: Claudia Schewior

Sprecher: Andreas Korte

Schriftführerin: Ute Dörfel

Beisitzer*innen: Sigi Butschek, Maximilian Schwarz, Sepp Hohlweger, Michael Leitner

Ortsverband Salzachtal
Ortsverband Salzachtal

Der Ortsverband „Salzachtal“ umfasst die Gemeinden Kirchanschöring, Fridolfing und Tittmoning. Hier wurden sechs gleichberechtige Vorstände gewählt (in alphabetischer Reihenfolge):

  • Ilse Englmaier aus Tittmoning, 
  • Sepp Frech aus Fridolfing,
  • Dr. Michael Hüller aus Wolkersdorf,
  • Elke Neubauer aus Fridolfing,
  • Regina Reiter aus Kirchanschöring,
  • Dr. Maximilian Steinmaßl aus Redl.

Gemeinderäte: 

Fridolfing: Anneliese Kiermaier, Dr. Andreas Neubauer, Josef Frech

Ortsverband Siegsdorf
Ortsverband Seeon-Seebruck-Truchtlaching

Sprecherin: Michaela Losbichler

Sprecher: Tony Mayer

Kassier: Werner Reinhard

Schriftführer: Dr. Axel Weber

Ortsverband Siegsdorf
Ortsverband Siegsdorf

Sprecherin: Marlis Neuhierl-Huber

Sprecher: Gerhard Gimpl

Kassierin: Karin Neumann

Schriftführerin: Rosi Mader

Beisitzerinnen: Sabine Heydecker, Petra Plützer

Gemeinderäte: Gerhard Gimpl (Fraktionssprecher), Willi Geistanger, Marlis Neuhierl-Huber, Karin Neumann

Ortsverband Traunreut
Ortsverband Traunreut

Erster Vorsitzender: Peter Noss

Zweiter Vorsitzender: Hans Baltin

Kassiererin: Maria Helmberger-Noss

Schriftführerin: Margarete Gineiger

Stadträte: Margarete Gineiger (Stein a.d. Traun), Martin Czepan (Traunreut), Helga Zembsch (Stein a.d. Traun)

Ortsverband Traunstein
Ortsverband Traunstein

Sprecherin: Katharina Stadler

Sprecher: Wolfgang Wörner

Kassierin: Ines Nachtnebel

Schriftführerin: Helga Mandl

Beisitzer: Patrick Nepper

Stadträte: Burgi Mörtl-Körner (Fraktionsvorsitzende), Wilfried Schott, Thomas Stadler, Wolfgang Wörner

Ortsverband Trostberg
Ortsverband Trostberg

Sprecherin: Nina Boxhammer

Sprecherin: Dr. Alfons Knott

Schatzmeisterin: Martina Knott

Schriftführer: Karl-Heinz Boxhammer

Jugendvertreterin: Verena Penn

Beisitzer*innen: Beatrice Bode, Zeno Bode, Bernd Paetzelt, Marianne Penn, Verena Penn, Sebastian Planthaler, Hans Stalleicher

Stadträte: Martina Knott, Karl-Heinz Boxhammer, Peter Kirchgeorg, Marianne Penn

Ortsverband Übersee
Ortsverband Übersee

Kontakt: Anton Stefanutti

Tel. 0 86 42 / 67 57

Vorstand:

Sprecherin: Margaret Winnichner

Sprecher: Ulrich Genghammer

Schriftführer: Anton Stefanutti

Kassier: Norbert Kubiak

Gemeinderäte: Anton Stefanutti, Margarete Winnichner

Ortsverband Waging
Ortsverband Waging

Kontakt:

1. Sprecher: Walter Wimmer

2. Sprecherin: Barbara Krautenbacher

Kassier: Andi Nominacher

Schriftführer: Dr. Fritz Priemer

Beisitzer*innen: Hedwig Witzleben, Inge Kämpfl

Gemeinderäte: Felix Daxenberger (3. Bürgermeister), Heinrich Maierhofer, Dr. Stefanie Schmeiduch, Franz Schwangler